Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Written by admin on . Posted in Новости

Правила движения – законы улиц и дорог. Их обязан знать и выполнять каждый. С проблемой безопасности дорожного движения сталкиваются все: и взрослые и дети. Правила дорожного движения едины для детей и взрослых. К сожалению, они написаны «взрослым» языком без всякого расчета на детей. Поэтому главная задача воспитателей и родителей – доступно разъяснить правила ребенку, донести до детей смысл, опасность несоблюдения правил, при этом, не исказив их содержания.
Сегодня в детском саду “Сказка” прошел клубный час по безопасности дорожного движения, в котором приняли участие дети группы “Дюймовочка”.
Начался клубный час с выступления агитбригады, в котором дети призывали всех соблюдать правила дорожного движения и большого флешмоба вместе с внимательным Светофором.
Ребятам смогли закрепить знания о безопасном поведении на дорогах на творческих станциях, которые подготовили воспитатели. Дети подготовили буклеты для родителей, сделали газету,дорожные знаки, закрепили знания о светофоре. На площадке ПДД соревновались в умении кататься на самокатах, учились переходить через пешеходный переход.
Вечером изготовленные буклеты ребята раздали своим родителям с призывом соблюдать правила дорожного движения.