Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Written by admin on . Posted in Новости

Вторая Мировая Война оставила неизгладимый след в истории нашей страны и всего мира. В это страшное время народ, как на передовой, так и в тылу, проявлял немереную отвагу и мужество. Как никогда была важна дружба, преданность и взаимопомощь.

Мало кто знает, что в то время бок о бок с солдатами гордо и отважно сражались братья наши меньшие. Лошади, собаки, кошки и голуби, как и люди совершали подвиги. И гибли, как и люди. Как и Герои Великой Отечественной Войны, боевые животные спасли тысячи человечески жизней и помогли приблизить долгожданный День Победы.

Воспитанники подготовительных групп стали участниками Всероссийского урока Победы на тему «Питомцы – защитники Родины», который проводит Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей в рамках Международной акции «Сад памяти» и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

Урок Победы был организован в форме организованной образовательной деятельности.

Дети узнали, что в годы войны рядом с солдатами на фронте воевали и те, кого мы называем нашими меньшими братьями: звери и птицы; познакомились с военными «профессиями» животных и их заслугами, расширили знания о тех животных, которые помогали в годы Великой Отечественной войны. Ребята рассмотрели памятники, которые посвящены разным видам животным, проявившим храбрость под огнем и своей преданной службой приблизившим победу.

Дети активно участвовали в ходе деятельности, слушали внимательно, рассматривали фотографии, отвечали на вопросы.