Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Written by admin on . Posted in Новости

Дошкольный возраст детей является более благополучным периодом для развития любознательности, что позволяет сформировать у детей потребность в самостоятельной деятельности с учетом их желаний и интересов.
Главным в формировании у ребенка стремления к трудовой деятельности – знакомство с трудом взрослых.
Для того чтобы воспитать у детей уважительное отношение к труду, важно обогащать их представления о разных профессиях взрослых, о значении труда в жизни людей. Ребёнок повсюду: в детском саду, в семье, сталкивается с трудом взрослых, что имеет решающее значение для воспитания у дошкольника ценностного отношения к труду взрослых, способствует сближению между детьми и взрослыми.
Ребята второй младшей группы ” Ромашка” попробовали себя в роли маленьких поварят. В гости к ребятам пришла повар нашего детского сада Галина Николаевна. Юные поварята под руководством опытного повара выполняли различные задания. Отгадывались загадку о профессии повара, беседовали, какие блюда может приготовить повар, подбирали рабочую одежду для повара. Для этого им пришлось “сходить” в магазин и купить продукты для праздничного обеда. Играя в сюжетные игры ребята приготовили обед и накрыли стол. А также слепили “оладушки” и угостили ими Галину Николаевну.