Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Written by admin on . Posted in Новости

В МБДОУ “Центр развития ребёнка – детский сад “Сказка” большое внимание уделяется формированию у детей знаний о безопасности дорожного движения, так как дети не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице, в транспорте, у дошкольников не развита самостоятельность и ответственность за свои поступки.
Чтобы привлечь внимание детей к безопасному поведению на улице и дорогах в нашем детском саду прошел день безопасности дорожного движения.
Основной целью проведения данного мероприятия стало формирование навыков безопасного поведения на дорогах, изучение правил дорожного движения через игру.
Дети отвечали на вопросы инспектора, отгадывали загадки, собирали светофор из разрезных картинок, играли в лото, повторяя дорожные знаки, побывали в роли регулировщика, водителей и пешеходов. С помощью лего – конструктора собрали “Автодорогу”. В увлечением помогали сказочным персонажам решить непростые задачи по правилам дорожного движения.
Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь Поэтому, не забывайте напоминать детям о правилах безопасного поведения на дорогах!