Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Written by admin on . Posted in Новости

Одним из важнейших условий успешного развития нравственных чувств у ребенка, является создание взрослыми здоровой, доброжелательной, жизнерадостной обстановки вокруг него. Доверие взрослых, их постоянная забота, поддержка способствуют положительному эмоциональному развитию ребенка: он охотно и легко общается со сверстниками, делится со взрослыми своими радостями и огорчениями.

 В МБДОУ “Центр развития ребёнка – детский сад “Сказка” прошла неделя добра. Педагоги нашего детского сада организовали утренние доброжелательные игры малышей с их родителями. Внимание родителей было направлено на создание положительных взаимоотношений с детьми.

Во время утреннего приема детей воспитанники делились своими улыбками (смайликами, шариками, открытками) со своими родителями. Многие родители в этот день услышали от своих детей и воспитателей пожелания хорошего дня.  

В 1 младшей группе «Ромашка» на «Волшебную клумбу группы» малыши вместе с мамами посадили волшебные цветы добра с улыбками и пожеланиями доброго утра и хорошего настроения на целый день.

Во 2 младшей группе дети вместе с мамами на «Дерево добрых сердец» поместили сердца со своими пожеланиями для детей на день, а дети не остались в стороне и с огромным удовольствием подарили мамам веночки с улыбками.

В средней группе Б «Пташка» родители шли по «Следам любви»  с надписями. Мамы должны были прочитать, что там написано и выполнить вместе со своим ребёнком задание.

В средней группе А «Подсолнушек» мамам предлагалось достать из «Коробки хорошего настроения» волшебную конфету с позитивными пожеланиями хорошего настроения, улыбок от окружающих людей, комплимента от близких и т.д.

В старшей группе «Солнышко»  «Цветик – семицветик» предлагал мамам лепесток на котором были добрые  пожелания на весь рабочий день.