Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Written by admin on . Posted in Новости

Одной из приоритетных проблем современного общества является приобщение ребенка к чтению. К сожалению, в наш век информатизации отношение детей к книге изменилось, интерес к чтению стал падать. Уже в дошкольном возрасте дети предпочитают книге просмотр телевизора или компьютерные игры. Как результат, в школе не любят и не хотят читать.
Не читая, человек не развивается, не совершенствует свой интеллект, память, внимание, воображение, не усваивает и не использует опыт предшественников, не учится думать, анализировать, сопоставлять, делать выводы.
Книга же, напротив, дает возможность домыслить, “дофантазировать”. Она учит размышлять над новой информацией, развивает креативность, творческие способности, умение думать самостоятельно.
В целях привития у детей любви к книге и чтению воспитанники средней группы посетили детскую библиотеку. Они узнали, что дом, где живут книги, называется библиотека. В читальном зале прошла квест – игра “Любимые сказки”. У детей осталась масса впечатлений от встречи с библиотекарем. Их всех пригласили вместе с мамами записаться в библиотеку, обязательно брать книги домой и читать их вечерами всей семьей.