Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Written by admin on . Posted in Новости

Вот уже почти 100 лет имя Марии Монтессори приковывает к себе внимание педагогов более чем в 80 странах мира. Известная как  выдающийся ученый и гуманист еще в начале века она создала педагогическую систему, равной которой в мировом опыте не было и нет. В идеях Монтессори- педагогики  привлекают глубокий гуманизм воспитательной и  образовательной системы, отсутствие какого-либо авторитаризма. Монтессори – педагогика  удивительно технологична и продумана, она позволяет ребенку развиваться  в его собственном темпе, соответственно его способностям, используя специально разработанные материалы под руководством опытного учителя. . Сегодня педагогика Марии Монтессори переживает пик популярности во всем мире. Тысячи педагогов, признавая педагогическую систему Монтессори уникальной и необычайно эффективной, работает по ее педагогическим принципам. Функционируют тысячи детских дошкольных учреждений по всему миру, основанных на Монтессори-педагогике.

Педагоги нашего детского сада в работе с детьми активно используют методику Марии Монтессори. В младшей группе дети с большим удовольствием занимаются с Монтессори – материалам, который является уникальным и изготовлен из натурального дерева.

Наши маленькие воспитанники познают окружающий мир, а Монтессори – материал – это ключ к саморазвитию ребенка, развитию его индивидуальности.