Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Written by admin on . Posted in Новости

Конструирование из природного материала — творческое и полезное занятие, в процессе которого дети создают оригинальные изделия, совершенствуя при этом свои творческие способности, проявляя фантазию и талант изобретателя.
Создавая оригинальные поделки из природного материала, дети прикасаются к тайнам природы, развивая при этом мышление, мелкую моторику, глазомер, свои творческие способности и художественное воображение, учатся бережно относиться к дарам природы, чувствовать и понимать особенности самого материала, замечать разнообразие красок, форм и фактуры. Задача воспитателя — воспитывать в детях умение видеть и ценить бесконечную красоту жизни, помочь ребятам овладеть мастерством предметного воплощения воображаемых художественных образов.
В нашем детском саду дети средней группы создают прекрасные поделки из природного материала, который они заготовили вместе с воспитателями.
Процесс придумывания и изготовления таких поделок обогащает личность ребёнка и способствует её гармоничному развитию, а также воспитывает терпение и целеустремлённость.