Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Written by admin on . Posted in Новости

Удивительные открытия ждут ребёнка дошкольного возраста на пути познания окружающего мира, и первыми помощниками в этом ему будут воспитатели детского сада. Ведь именно они, вооружившись методикой и знаниями детской психологии, смогут помочь вашему малышу справиться с огромным потоком информации, выделить и запомнить главное, а сложное сделать простым и понятным. Этому способствует знакомство дошкольников с ближайшим окружением, начиная с младшей группы.
Ребята младшей группы “Б” побывали на пищеблоке нашего детского сада. Там они познакомились с профессией повара, увидели, кто и как готовит им вкусные завтраки и обеды. А посетив прачечную, узнали, что стирает им постельное белье, полотенца, прачка. В этом ей помогают специальные стиральные машины.
Именно в период раннего детства, можно и нужно знакомить детей с окружающим миром. Взрослые часто сомневаются в том, что маленькие дети могут всерьёз научиться «важным» вещам. Однако это не так. Детям свойственно постоянно соприкасаться с окружающим миром. Ярко выраженная любознательность ребёнка является важнейшим показателем его успешного психического развития.