Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Written by admin on . Posted in Новости

 В детском саду ведется планомерная и систематическая работа по оздоровлению и  физическому воспитанию  воспитанников. Одним из мероприятий в нашем детском саду, укрепляющих здоровье детей, делающих их жизнерадостными и любознательными, был туристический поход. Дети совершили увлекательное путешествие, сопровождая свой путь походными речевками и песнями.

По дороге в лес дети наблюдали за красотой в природе и наслаждались пением  птиц, среди красивых полевых цветов и высокой травы, по лесной тропинке, сосновой опушке и даже среди высоких камышей. В сосновом лесу у нас был привал, где дети вместе с папами, которые отправились в поход вместе с ними,  с большим энтузиазмом играли в командные игры. Это был «веселый паровоз», который преодолевал препятствия в лесу, игры с мячом, где дети на натянутом покрывале с отверстиями помогали родителям попасть в цель. Рисовали с родителями рисунки,  где старались  выразили свое настроение в походе и свои фантазии. С  энтузиазмом разгадывали кроссворды об обитателях леса и насекомых. Захватывающей была игра “Крокодил”, где дети мимикой и жестами,   в командной игре, загадывали различные  ситуации  и животных.  Родители проявили большую смекалку с детьми в изготовлении “лесного чучела”, и команды представили друг другу значения своей совместной фантазии. В завершении игр детей ждала традиционная полевая каша. Дети делились впечатлениями и с большим аппетитом,  после веселых игр,  наслаждались общением. Радостные и полные впечатлений, ребятишки возвращались в детский сад и уже  мечтали о повторном походе в лес.

Мы благодарны родителям, которые нашли время и приняли участие в походе вместе с детьми, ведь ничто так не сплачивает семью, не помогает достичь взаимопонимания между всеми членами ее семьи как совместный отдых.