Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Written by admin on . Posted in Новости

С целью создания условий для самостоятельной двигательной активности детей в группах, привлечения родителей воспитанников к проблемам физического воспитания дошкольников и с целью создания мотивации воспитателей к творческой деятельности в ДОУ проходил конкурс – смотр спортивных центров. Согласно положению о конкурсе «Лучший спортивный центр» при подведении итогов учитывались следующие критерии:
1. Требования к оформлению: эстетичность, доступность, оригинальность оформления; соответствие возрасту детей и требованиям программы.
2. Наличие атрибутов: для подвижных игр (полумаски); игр с прыжками (скакалки, плоские круги); игр с бросанием, ловлей, метанием (кегли, кольцеброс, мячи, мешочки с песком и т.д.); спортивных игр (городки, бадминтон, настольный теннис, настольный хоккей и т.д.).
3. Наличие иллюстративного материала для ознакомления детей с видами спорта, известными спортсменами страны (вырезки из газет, журналов, фотографии).
4. Использование спортивного центра  в течение дня (отражение в календарном плане, самостоятельная деятельность детей в течение дня, использование атрибутов, снарядов, знание детьми подвижных игр).
5. Умение воспитателя презентовать спортивный центр.
6. Наличие методического обеспечения спортивного центра, картотеки игр.
Воспитатели всех возрастных групп творчески подошли к оформлению  спортивных центров, проявив изобретательность и умение работать в контакте с родителями.