Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

До свидания, детский сад!

Written by admin on . Posted in Новости

“Как они быстро повзрослели!”, “Мы оглянуться не успели…” – в один голос ахают родители маленьких непосед.

 Вот и выросли малыши, еще недавно учились ходить, говорить. Кажется, только вчера они пришли первый раз с мамами за ручку в детский сад – и вот уже пришла пора сказать прощальные слова детскому саду, теплому, родному, гостеприимному дому. Впереди школа – школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания.

 А сейчас мальчишки и девчонки готовятся проститься с детским садом. Мамы волнительно поправляют выпускные платья и прически нарядным модницам, завязывают галстуки мальчикам. Выпускники повторяют стихи и песни, выученные специально к выпускному вечеру. Ведь все должно быть торжественно в этот день! Непременно прозвучат поздравления воспитателям, нянечкам, всем работникам садика, напутственные слова ребятам, ответное слово родителей, много песен и танцев. Так хочется, чтобы этот светлый и радостный день остался в памяти детей.

 Это первый выпускной в жизни. Красивый праздник, но одновременно и грустный, ведь детки начинают прощаться с детством. Так хочется остановить их: “Не торопитесь взрослеть, не надо, ведь детство не вернёшь. Поживите ещё в нём немного, порадуйтесь детской беззаботности”. Детство – самое беззаботное, счастливое время. Сколько раз, уже, будучи взрослыми, все мы возвращаемся мысленно в детство и думаем – какой же это счастливый мир! Поэтому пожелаем, чтоб у каждого сегодняшнего малыша в неизбежной взрослой жизни обязательно исполнилась детская мечта.